Amax_logo Visa_logo Mastercard_logo Paypal_logo

9 Objekte in Olympia 1940-1968

sortieren nach: Sort_up Katalog Nummer | Sort_up Autor | Sort_up Schätzpreis |
Objekte pro Seite
Nr. 365
Details
Schätzpreis
125,00€
5023403
Bid Book 1964 Bewerbungsbuch von Tokyo für die Olympischen Spiele 1964 mit einem Briefwechsel zwischen Ryotaro Azuma und Herzog Adolf Friedrich zu Mecklenburg Anfang des Jahres 1959.
Nr. 366
Details
Schätzpreis
125,00€
719953
Bid book 1968 Jeux Olympiques d'Hiver 1968. Candidature France Grenoble.
Nr. 367
Details
Schätzpreis
60,00€
715215
Eintrittskarte OSW1956 Salto Speciale 5.2.1956 (Skispringen) bei den Olympischen Winterspielen Cortina d`Ampezzo 1956. 13x8,5 cm.
Sehr selten!!. Zustand: B
Nr. 368
Details
Schätzpreis
600,00€
2973041
Official Report 1964 Les Jeux de la XVIII. Olympiade Tokyo 1964. Rapport Officiel du Comité Organisateur. Zwei Bände.
Nr. 369
Details
Schätzpreis
125,00€
5023101
Teilnehmerabzeichen 1964 Offizielles Teilnehmerabzeichen der Olympischen Spiele 1964: "Innsbruck 1964 - Offiziell", Bronze vergoldet, farbig emailliert, 4,2x3 cm.
Zustand: A-
Nr. 370
Details
Schätzpreis
125,00€
810381
Teilnehmerabzeichen 1964 Teilnehmerabzeichen für die Olympischen Winterspiele Innsbruck 1964 „Bundesheer“. Aluminium, mehrfarbig emailliert, 4,2 x3 cm.
Zustand: A-
Nr. 371
Details
Schätzpreis
125,00€
5023102
Teilnehmerabzeichen 1964 Teilnehmerabzeichen Olympische Spiele Innsbruck 1964 „Bundes-Gendarmerie“. Bronze, vergoldet, mehrfarbig emailliert. 3x4,2 cm.
Nr. 372
Details
Schätzpreis
800,00€
1933533
Teilnehmermedaille 1952 Offizielle Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele Oslo 1952. 5,6 cm, Kupfer. Erhielten die Athleten und Offiziellen für ihre Teilnahme an den Olympischen Winterspielen 1952.
Erhielten die Athleten und Offiziellen für ihre Teilnahme an den Olympischen Winterspielen 1952. Sehr selten. Vorzüglich (EF). Zustand: A
Nr. 373
Details
Schätzpreis
40,00€
719952
X.Olympische Winterspiele Offizielle Ergebnisse. Official Results. Grenoble 1968.