Amax_logo Visa_logo Mastercard_logo Paypal_logo

5 Objekte in » Andere Sportarten

sortieren nach: Sort_up Katalog Nummer | Sort_up Autor | Sort_up Schätzpreis |
Objekte pro Seite
Nr. 1285
Details
Schätzpreis
150,00€
726321
Fechten-Siegermedaille WM1949 Original Siegermedaille der Fechtweltmeisterschaften 1949 in Ägypten / Kairo für einen 3.Platz mit der Aufschrift "Le Caire 1949" (Kairo). Rückseite "Championat du Monde d´Escrime Le Caire 1949". ...
Es fanden nur 7 Wettbewerbe statt. Angelötete Messingplakette vermutlich nicht original, wurde später hinzugefügt. Zustand: A-
Nr. 1286
Details
Schätzpreis
180,00€
726335
Gewichtheben-Siegerpokal WM1913 Original Siegerpokal für den Gewichtheber Wilhelm Köhler (GER) für seinen Sieg im Leichtgewicht bei den Weltmeisterschaften im Gewichtheben 1913 in Breslau. Mit der Gravur "Ehrenpreis Weltmeistersc...
Der Pokal kommt aus dem Nachlass von Wilhelm Köhler. --Mit Gebrauchsspuren. Zustand: B
Nr. 1287
Details
Schätzpreis
80,00€
726336
Ringen-Ehrennadel des DASV Goldene Ehrennadel des DASV (Deutscher Schwerathletik Verband) verliehen an Wilhelm Köhler für seinen Sieg bei der Weltmeisterschaft im Gewichtheben 1913. Silber (gepunzt 800er Silber), vergoldet. ...
Sehr seltene Auszeichnung. Erhielt Wilhelm Köhler ca. 1925. Aus dem Nachlass von Köhler--angelaufen. Zustand: A-
Nr. 1288
Details
Schätzpreis
40,00€
726337
Ringen-Postkarte 1905 Original Postkarte des Deutschen Athleten-Verband von der Verbands-Ausschusss-Sitzung in Duisburg 1905. Gelaufen 25.10.1014, 14x9,5 cm --Wurde an den Weltmeister im Gewichtheben (Leichtgewicht) Bre...
Aus dem Nachlass von Wilhelm Köhler. -- Karte geknickt. Zustand: B-
Nr. 1289
Details
Schätzpreis
120,00€
726189
Silbernes Lorbeerblatt 76 Silbernes Lorbeerblatt - die höchste sportliche Auszeichnung der Bundesrepublik Deutschland, vom Bundespräsidenten verliehen. Mit Gravur „Der Bundespräsident 14.10.1984“. 925er Silber gepunzt, 32g....