Nummer 687
Olympiafackel 1988 | Original Olympiafackel für die Olympischen Spiele Seoul 1988. Messing mit Ledergriff mit Kunststoffschild (dieser mit der Aufschrift "Games of the XXIVth Olympiad Seoul 1988"). Farbig emailliertes Olympialogo und Olympische Ringe. Fackelkopf mit historischen geätzten Drachenmotiven. 51 cm. Auf original schwarzlackiertem Holzsockel (17x17x13 cm) für diese Fackel mit vergoldeter Bronzeplakette mit der Aufschrift "Games of the XXIVth Olympiad Seoul 1988". Limited Editon of 4167 Sets. Serialo Number "No730 (gepunzt).
Dieser Artikel wurde in der Auktion verkauft.
Leichte Gebrauchsspuren (Kratzer) am Korpus. Sonst sehr schönes Exemplar!!!. Diese Fackel mit dem Sockel wurde direkt vom Hersteller angeboten. Die original Fackel ist mit dem Sockel verschraubt. --Leicht gelockert. Zustand: A-
Hier finden Sie in Zukunft Informationen zu:
- Zustand / Status
- Livebieten
- Einliefern
- Kontaktformular für weitere Fragen